Victor Popov, geb. 1952 Kasachstan, Öl auf Lwd., verschieden farbige Komposition von Stadtansicht, Stillleben und Figuren, verso sign. und datiert Popov. V, 1990. Maße o. R. 90 x 80 cm, m. R. 91 x 81,5 cm, gerahmt, Krakelee.